Обладателем "Золотого мяча" от France Football стал хорват Лука Модрич
Светлана Бекетова / wikimedia.org

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Хорватии по футболу Лука Модрич стал обладателем "Золотого мяча", ежегодного приза лучшему футболисту мира по версии журнала France Football.

По итогам голосования журналистов Модрич набрал 753 очка, второе место в борьбе за "Золотой мяч" занял португальский форвард итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду (476), третье - французский нападающий испанского "Атлетико" Антуан Гризманн (414).

В уходящем году 33-летний хорват дошел со своей сборной до финала чемпионата мира 2018 года в России и был признан лучшим игроком турнира, а в составе мадридского "Реала" стал победителем Лиги чемпионов.

Ранее в 2018 году Модрич был признан лучшим игроком мира по версии Международной федерации футбола (ФИФА) и лучшим игроком сезона по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).